Alle Spiele 2007/08 – FFC Oldesloe (2. Bundesliga Nord)

 

 

1.   

21.07.2007

A

Fr

TSV Nahe

9:0 (2:0)

2.   

25.07.2007

H

Fr

Arminia Bielefeld

5:0 (2:0)

3.   

28.07.2007

H

Fr

Hamburger SV

1:5 (0:4)

4.   

03.08.2007

H

Fr

Niendorfer TSV

1:1

5.   

04.08.2007

A

Fr

SV Ahlerstedt/Ottendorf

3:0 (1:0)

6.   

10.08.2007

A

Fr

SV Grevesmühlen Männer

1:8 (0:4)

7.   

12.08.2007

A

Fr

SV Neuenbrook/Rethwisch

6:0 (4:0)

8.   

19.08.2007

A

P1

Herforder SV

2:6 (1:2)

9.   

21.08.2007

H

Fr

SG Roggendorf Männer

1:4

10.  

26.08.2007

H

P2

Holstein Kiel

1:1 (1:0)

11.  

02.09.2007

A

DFB

Mellendorfer TV

2:3 (0:2)

12.  

05.09.2007

A

Fr

SSV Pölitz Männer

0:4

13.  

09.09.2007

A

P3

1. FC Union Berlin

1:3 (0:1)

14.  

16.09.2007

H

P4

FFC Turbine Potsdam II

2:0 (1:0)

15.  

23.09.2007

A

P5

FFC Heike Rheine

5:1 (4:1)

16.  

07.10.2007

H

P6

Hamburger SV II

1:2 (0:0)

17.  

14.10.2007

A

P7

Tennis Borussia Berlin

0:3 (0:1)

18.  

28.10.2007

H

P8

FC Gütersloh

1:2 (0:1)

19.  

04.11.2007

A

P9

FFV Neubrandenburg

2:4 (1:2)

20.  

11.11.2007

H

P10

1. FC Lokomotive Leipzig

0:3 (0:1)

21.  

18.11.2007

A

P11

SV Victoria Gersten

2:2 (1:2)

22.  

02.12.2007

H

P12

Herforder SV

2:2 (1:1)

23.  

04.01.2008

A

Ha

Altona 93

5:2

24.  

06.01.2008

A

HTu

… beim Mellendorfer TV

---

25.  

20.01.2008

A

HTu

1. SHFV-Nord-Cup

---

26.  

26.01.2008

H

HTu

Winter-Cup

---

27.  

31.01.2008

A

Fr

Ahrensburger TSV mJB

1:2 (1:2)

28.  

04.02.2008

A

Fr

SSC Hagen Männer

NN

29.  

10.02.2008

A

HTu

Hallenlandesmeisterschaft

---

30.  

17.02.2008

H

Fr

FC Lübars

1:0 (1:0)

31.  

18.02.2008

H

Fr

JuS Fischbek Männer

NN

32.  

NN.02.2008

H

Fr

SV Hafen Rostock

5:2 (2:1)

33.  

27.02.2008

A

Fr

Hamburger Auswahl U20

NN

34.  

09.03.2008

A

P13

Holstein Kiel

1:0 (0:0)

35.  

30.03.2008

A

P14

FFC Turbine Potsdam II

0:2 (0:0)

36.  

06.04.2008

H

P15

FFC Heike Rheine

2:0 (1:0)

37.  

13.04.2008

A

P16

Hamburger SV II

0:1 (0:0)

38.  

20.04.2008

H

P17

Tennis Borussia Berlin

2:0 (1:0)

39.  

27.04.2003

H

P18

1. FC Union Berlin

1:0 (1:0)

40.  

04.05.2008

A

P19

FC Gütersloh

0:2 (0:0)

41.  

12.05.2008

H

P20

FFV Neubrandenburg

2:0 (2:0)

42.  

18.05.2008

A

P21

1. FC Lokomotive Leipzig

1:1 (1:0)

43.  

25.05.2008

H

P22

SV Victoria Gersten

2:1 (2:0)

 

 

 

Erläuterungen:

A = Auswärtsspiel

H = Heimspiel

 

DFB = DFB-Pokal

Fr = Freundschaftsspiel

Ha = Hallenspiel

HTu = Hallenturnier

P = Punktspiel

 

 

Joomla templates by a4joomla
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok