Alle Spiele 2007/08 – FFC Oldesloe (2. Bundesliga Nord)

 

 

1.   

21.07.2007

A

Fr

TSV Nahe

9:0 (2:0)

2.   

25.07.2007

H

Fr

Arminia Bielefeld

5:0 (2:0)

3.   

28.07.2007

H

Fr

Hamburger SV

1:5 (0:4)

4.   

03.08.2007

H

Fr

Niendorfer TSV

1:1

5.   

04.08.2007

A

Fr

SV Ahlerstedt/Ottendorf

3:0 (1:0)

6.   

10.08.2007

A

Fr

SV Grevesmühlen Männer

1:8 (0:4)

7.   

12.08.2007

A

Fr

SV Neuenbrook/Rethwisch

6:0 (4:0)

8.   

19.08.2007

A

P1

Herforder SV

2:6 (1:2)

9.   

21.08.2007

H

Fr

SG Roggendorf Männer

1:4

10.  

26.08.2007

H

P2

Holstein Kiel

1:1 (1:0)

11.  

02.09.2007

A

DFB

Mellendorfer TV

2:3 (0:2)

12.  

05.09.2007

A

Fr

SSV Pölitz Männer

0:4

13.  

09.09.2007

A

P3

1. FC Union Berlin

1:3 (0:1)

14.  

16.09.2007

H

P4

FFC Turbine Potsdam II

2:0 (1:0)

15.  

23.09.2007

A

P5

FFC Heike Rheine

5:1 (4:1)

16.  

07.10.2007

H

P6

Hamburger SV II

1:2 (0:0)

17.  

14.10.2007

A

P7

Tennis Borussia Berlin

0:3 (0:1)

18.  

28.10.2007

H

P8

FC Gütersloh

1:2 (0:1)

19.  

04.11.2007

A

P9

FFV Neubrandenburg

2:4 (1:2)

20.  

11.11.2007

H

P10

1. FC Lokomotive Leipzig

0:3 (0:1)

21.  

18.11.2007

A

P11

SV Victoria Gersten

2:2 (1:2)

22.  

02.12.2007

H

P12

Herforder SV

2:2 (1:1)

23.  

04.01.2008

A

Ha

Altona 93

5:2

24.  

06.01.2008

A

HTu

… beim Mellendorfer TV

---

25.  

20.01.2008

A

HTu

1. SHFV-Nord-Cup

---

26.  

26.01.2008

H

HTu

Winter-Cup

---

27.  

31.01.2008

A

Fr

Ahrensburger TSV mJB

1:2 (1:2)

28.  

04.02.2008

A

Fr

SSC Hagen Männer

NN

29.  

10.02.2008

A

HTu

Hallenlandesmeisterschaft

---

30.  

17.02.2008

H

Fr

FC Lübars

1:0 (1:0)

31.  

18.02.2008

H

Fr

JuS Fischbek Männer

NN

32.  

NN.02.2008

H

Fr

SV Hafen Rostock

5:2 (2:1)

33.  

27.02.2008

A

Fr

Hamburger Auswahl U20

NN

34.  

09.03.2008

A

P13

Holstein Kiel

1:0 (0:0)

35.  

30.03.2008

A

P14

FFC Turbine Potsdam II

0:2 (0:0)

36.  

06.04.2008

H

P15

FFC Heike Rheine

2:0 (1:0)

37.  

13.04.2008

A

P16

Hamburger SV II

0:1 (0:0)

38.  

20.04.2008

H

P17

Tennis Borussia Berlin

2:0 (1:0)

39.  

27.04.2003

H

P18

1. FC Union Berlin

1:0 (1:0)

40.  

04.05.2008

A

P19

FC Gütersloh

0:2 (0:0)

41.  

12.05.2008

H

P20

FFV Neubrandenburg

2:0 (2:0)

42.  

18.05.2008

A

P21

1. FC Lokomotive Leipzig

1:1 (1:0)

43.  

25.05.2008

H

P22

SV Victoria Gersten

2:1 (2:0)

 

 

 

Erläuterungen:

A = Auswärtsspiel

H = Heimspiel

 

DFB = DFB-Pokal

Fr = Freundschaftsspiel

Ha = Hallenspiel

HTu = Hallenturnier

P = Punktspiel

 

 

Joomla templates by a4joomla

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.